Отдых в Финляндии

Визы и туры в Финляндию
Авиабилеты Виза в Финляндию Форумы (1193)
Отели Финляндии (112) Поиск попутчика (105) Фотоальбомы (5)
Туры в Финляндию (17) Отзывы о Финляндии (13) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Финляндия / форум / Работа в Финляндии / Ищу работу в Финляндии
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Ищу работу в Финляндии
Pages:   1    2    3    4    »    »» 
Romashka 14.11.2005 22:46 Ищу работу в Финляндии, хотели бы переехать туда на ПМЖ всей семьей (я,жена,ребенок).Есть права на вождение погрузчика нового образца (стаж 3 года),но рассмотрю и другие предложения. Ответственный,без в/п,есть права кат.В и авто. Может, кто-нибудь подскажет,с чего начать поиск работы в Финляндии и реально ли это,если не знаешь финского языка? Мы хотели бы уехать в эту спокойную страну навсегда,устали от бардака,который творится в России.
Grossvill 15.11.2005 01:06 Вообще-то я 100% не могу сказать за всю Финляндию, но моя жена ездила туда в командировку на завод, и там по английски никто не говорил. А значит - финский язык наверняка очень важен. А почему в Финляндию, если не секрет? Я б туда не поехал на ПМЖ - климат все-таки менять в возрасте надо аккуратнее :)
Настя 15.11.2005 18:00 Ромашка, бардак в России существует лишь для тех, кто не умеет здесь жить и не способен развиваться. Бегство в другую страну в поисках лучшей жизни, да еще без знания языка - заведомо провальная идея. Поверьте, вас в Финляндии отнюдь не ждут с распростерными объятиями. Кроме того, странная постановка вопроса: ищу работу, есть права.. Права на вождение и автомобиль есть практически у всех (нашли, чем удивить!). А кто Вы по специальности? Каковы Ваши профессиональные заcлуги, опыт работы? Хотя, если Вы собираетесь всю жизнь водилой работать и на дядю пахать - тогда, собственно, и говорить не о чем.

Мда, лишний раз убеждаюсь, Россия создана для сильных духом. Для таких как мы - людей нового формата, сверхчеловеков, как говорил Ницше. Мы никогда не устанем от России, мы ее будем возрождать и никогда не предадим, променяв на Финляндию. А если Вам не нравится бардак в Росии, то советую изучить политический и экономический строй Финляндии, да и отношение к иммигрантам, чтобы другая страна раем не казалась.
Зимняя 27.1.2006 21:37 Настя, совершенно согласна с Вами. Только вот вопрос: а как вы собираетесь возрождать Россию? :) соори за оффтопик
marselinaswet 05.2.2006 20:55 А я согласна с автором этой темы: я и мой ребенок должны бежать с этого бардака. Он, этот бардак, во всем - хотя бы взять веру в Бога - в других странах церкви, разные памятники старины стоят веками, а у нас власть поменялась - церкви порушили, опять поменялась из последних денег (а дети голодают)строят, и говорят возрождение России...
Тут дело техники и я абсолютно об этом ничего не знаю: как визу оформить? Как найти работу? Возможно ли взять с собой ребенка?Сколько нужно денег? Если кто-то знает напишите, пожалуйста, или дайте ссылку.
Евгения 05.2.2006 21:12 У меня было полно знакомых, которые тоже, как и Вы, хотели убежать от бардака. Ну и убежали - сейчас живут на пособия в чужих странах, моют посуду в ресторанах и полы подметают в качестве прислуги. А про церкви не надо ерунды говорить - изучайте историю - власть на протяжении десятилетий уже сменилась, но церкви никто не рушил за последние хотя бы 20 лет.

Таким как Вы видимо кажется, что где-то есть жизнь лучше, красивее, богаче. Желаю Вам поехать и убедиться в фикции своих воззрений. Только когда вы оттуда будете плакать от тамошнего бардака - что же тогда скажете о "лучшей жизни"? :)
Евгения 05.2.2006 21:13 И вообще - давно пора очистить Россию от "ноющих"! Которые кроме своего нытья даже не способны понять законы чужой страны и изучить их, начиная от визы и кончая поиском работы.
Вадим 05.2.2006 21:21 Да лана, чего ты накинулась? Пусть едут. Выживает сильнейший. Бардак они сами же создали, а кому в нем комфортно? Прально - нам :) Вот столкнутся с действительностью - призадумаются.

когда там ужин? ;)
Эри 05.2.2006 21:32 marselinaswet, отвечаю чётко и по существу.

Устроиться на работу в Финляндии почти нереально - финны заинтересованы в трудоустройсте собственных граждан, а наезжантов, как правило, депортируют восвояси. И правильно делают! Где родился - там и живи, а на другие страны не поглядывай.
Хотя есть вариант - нелегальная работа в борделе. Это вас устраивает? - тогда вперёд!

Ребёнка с собой взять невозможно, финнам не нужны плодящиеся иностранцы на своей территории. Финляндия - для финнов!

Денег нужно очень много, месяц плохонькой жизни в Финляндии стоит около 1000 евро. И наконец: Вам приятно будет, идя по улице Хельсинки, ощущать нескрываемое презрение окружающих к себе и слышать слова: "Понаехали тут"? Вспомните, как в Москве относятся к наезжантам. Хотите поменяться с ними ролями?
Евгения 05.2.2006 21:35 Вадим, просто меня бесит, когда я вижу этих нытиков "ах, в России плохо, ах бардак, ах мы бедные, ах дети голодают". Помнишь эти иммигрантские районы? туда без слез не зайдешь. Потому что большинство людей свято уверены - Россия - это бардак. И где-то жизнь конечно же лучше! Вот только где - в Финляндии, в Америке, в Германии? где она, эта "лучшая" жизнь?
Вадим 05.2.2006 21:40 Эри меня опередил :)

Жень, забей, лучшая жизнь - в сознании человека. Однако, время позднее, а жрать хочется :) Предлагаю кабана на вертеле и хороший коньяк под закуску. Как в старые добрые времена!
Pages:   1    2    3    4    »    »» 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Финляндию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 120 у.е. »

Авиабилеты в Финляндию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 140 y.e. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Финляндии (7)
Финляндия в цифрах и фактах
Новый Год в Финляндии
Карта Финляндии
Погода в Финляндии
Недвижимость в Финляндии
Аренда яхт
Развлечения в Финляндии
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Финляндии

Вуокатти
Миккели
Тампере
Ювяскюля
Лахти
Рованиеми
Хельсинки

Спонсоры сайта

Наши координаты

Finland-Travel - туры в Финляндию, отели Финляндии, виза в Финляндию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@finland-travel.ru
© 2005-2014, finland-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.finland-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама для туроператоров
NetFlex - легкие cms системы